Гудермес, 27.09.2014, 13:10

Имеет ли суд право на отчуждение жилья жены в пользу истца если муж дал расписку а квартира в собственности жены но есть брак.

Вопрос №4976199 из г. Гудермес
опубликован 27.09.2014, 13:10
Имеет ли суд право на отчуждение жилья жены в пользу истца если муж дал расписку а квартира в собственности жены но есть брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос толком не сформулирован. Насколько я понял, речь идет о долговой расписке? Супруг взял деньги под залог недвижимости?

Если квартира приобретена в браке, то вне зависимости на кого из супругов жилье зарегистрировано, это жилье является совместно нажитым имуществом.

27.09.2014, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

нет не под залог недвижимости а просто о том что обязуется выплатить в Ный срок

27.09.2014, 13:21

Если для должника и членов его семьи это единственное пригодное для проживания жилье, то в соответствии со ст.446 ГПК РФ на такое жилье не могут обратить взыскание.

27.09.2014, 13:22