Недавно попали в ДТП, за рулем нашей машины была моя жена.

Недавно попали в ДТП, за рулем нашей машины была моя жена. Виновной признали ее. Не будет ли проблем со страховыми выплатами (у нас КАСКО, ОСАГО и ДОСАГО от ВСК) нам и потерпевшим, учитывая тот факт, что у жены права и все полисы выписаны на девичью фамилию? На момент подписания договоров страхования фамилия у жены уже сменилась на мою, но в страховой нам тогда сказали вписать ту же фамилию (девичью), что и в правах. Спасибо!
Лучший ответ

В принципе - особых проблем быть не должно. Но вы не гарантированы от придирок СК, при этом там вряд ли подтвердят, что они (страховая) "нам тогда сказали вписать ту же фамилию (девичью), что и в правах".

Совет на будущее - всё надо делать вовремя и не создавать себе проблем на ровном месте. Замена прав в вашем случае - дело двух часов, максимум - полдня (суммарно - возможно,что сегодня документы сдали, - завтра-послезавтра - забрали).

Думаю, если проблемы будут, то Вы сможете обжаловать решение СК в суде. На сегодняшний день каждый страховщик пытается уйти от своих обязательств. Вместе с документами Вам просто нужно будет подать документы подтверждающие, что произошла смена фамилии. Не указывайте письменно в документах, что Вы были предупреждены о необходимости изменений данных Страховщиком. Удачи ! ! !