Вопрос о необходимости получения заказного письма и его влиянии на продажу доли в квартире.

Продаю долю в квартире, отправила соседке заказное письмо с уведомлением о продаже и с предложением воспользоваться преимущественным правом выкупа. Сделала опись письма. Когда письмо принесли, соседки не было дома. Теперь ей приходят извещения чтобы она получила письмо на почте. Но она принципиально не идет его получать (всячески мешает продавать комнаты разными методами)

Достаточно ли мне будет приложить к пакету документов на продажу опись и чек отправленного заказного письма? Или обязательно ей нужно его получить? Спасибо!

Лучший ответ

Вам с почты придёт возврат о том, что адресат не пришёл за письмом. Этого будет достаточно.

"Достаточно ли мне будет приложить к пакету документов на продажу опись и чек отправленного заказного письма?"

Здравствуйте! Вполне достаточно!