Можно ли переехать из дома после достижения 18 лет в России - права и законодательство

У меня следующий вопрос: мне недавно исполнилось 18 лет, хочу переехать из дома, но мама мне не разрешает и говорит что 18 лет не дает никаких прав. Но в конституции рф в статье 27 указано что человек имеет полную свободу выбора местожительства. Скажите, это так? и какие еще есть законы по этому поводу?
Лучший ответ

Вы полностью дееспособны с достижением 18 лет.

Ваша мама руководствуется не конституцией, а материнской любовью и жизненным опытом. Советую прислушаться!