Как предотвратить приватизацию квартиры без согласия жильца и где обратиться для блокировки сделки?

Может ли квартиросъемщик оформить приватизацию на себя без моего (жидьца) согласия. Мы ролствениики прописан я в квартире с момента рождения. И в каой орган мне обратиться чтобы заблокировать сделку в случае недобросовестости квартиросъемщика. Спасибо.
Лучший ответ

Если вы постоянно прописаны, без вашего согласия приватизация невозможна.

Ничего блокировать не надо. Без Вас и Вашего паспорта никакая приватизация не пройдет. ВЫ проживаете в этой квартире?