LSN Messenger
Новокузнецк, 27.09.2014, 17:51

Мы продали авто. Новый владелец катался на ней 1 неделю и потребовал расторжение договора. Имеет ли он на это право?

Вопрос №4978324 из г. Новокузнецк
опубликован 27.09.2014, 17:51
Мы продали авто. Новый владелец катался на ней 1 неделю и потребовал расторжение договора. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор нельзя расторгнуть в одностороннем порядке.

27.09.2014, 17:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

в каком случае суд может оказаться на стороне покупателя и обязать нас расторгнуть договор?

27.09.2014, 18:00

Основания расторжения договора изложены в ст 450 ГК РФ

27.09.2014, 18:00