Бийск, 27.09.2014, 18:12

Наказание и способы избежать его при связи с несовершеннолетней девушкой

Вопрос №4978460 из г. Бийск
опубликован 27.09.2014, 18:12
Какое наказание за связь с 15-ти летней девушкой парню 21 год. она беременна, возможно не от него. В декабре этого года ей исполняется 16 лет. рожать ей в следующем году в мае. связь была по обоюдному решению. Как избежать уголовного наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

27.09.2014, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пусть женится на ней.

27.09.2014, 18:13

Как избежать наказания?

27.09.2014, 18:19

Вам же дан ответ. Смотрите примечание к ст. 134 УК

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

27.09.2014, 18:23