Проблемы с наследством - Нотариус ошибся в выдаче свидетельства о праве на 3 квартиру
У нас дом барачного типа, был когда-то поделен на 2 части, наша часть считалась квартирой 2, у соседей была 1 квартира-коммунальная. Когда-то давно они решили отделиться друг от друга и у нас в доме получилось 3 квартиры. В 1995 году бабушка нашу часть приватизовала, и нам выдали договор о собственности на 3 квартиру хотя у нас 2 была. Бабушка умерла, мы подали на наследство, начали собирать документы на квартиру 3,нам выдали кадастровый паспорт на 3 квартиру соответственно. Мы все документы отнесли нотариусу не обращая внимания что там стоит площадь 33,8 хотя наша площадь 55,5 и состоит из 0,31 доли дома. Нотариус нам дала свидетельство о праве на наследство соответственно на 3 квартиру-соседей! Как нам теперь быть? Может ли нотариус изменить свидетельство о праве на наследство если мы принесем кадастровый паспорт на весь дом?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо пересмотреть все документы. чтобы понять в каких именно ошибка. Вполне возможно, что была ошибка еще в БТИ (к сожалению существует практика ошибок БТИ в подготовке документов.. следовательно, данные ошибки могут выйти при подготовке следующих документов). Исправить ошибки в документов, а следующим шагом прийти с данными документами к тому же нотариусу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
здесь вам надо исправлять ошибки только через суд