Как решить проблему с совместным проживанием - разменять или продать квартиру без согласия семьи?
У моей бабушки проблема заключается в следующем: она живет в квартире с внуком и зятем, 1/2 часть квартиры ее. Возможно ли как-то разменять эту квартиру без согласия остальных людей, (или может продать), т.к. они не дают ей спокойно жить? Оскорбляют, забирают деньги - моей бабушке 77 лет, она не может выносить ежедневные скандалы.
Добрый день!
Если у Вашей бабушки 1/2 часть квартиры выделена и зарегистрирована отдельной частью квартиры ( т.е. свидетельство на право собственности 1/2 квартиры), она вправе распоряжаться ею без чьего ли согласия.
Если у них общая долевая собственность, то требуется согласие всех долевых собственников.