Проблемы со страховкой - Можно ли отказаться от страховки после выявления серьезного заболевания и требовать перерасчета с учетом неуплаченных страховых выплат?
Лариса Николаевна , вернуть страховку вы можете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет, увы.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Кредитный договор то у вас на руках?
Смело обращайтесь в суд с соответствующим иском
У Вас дело с судебной перспективой. Обращайтесь, если сами не сможете справиться.