Как оформить квартиру в собственность у частного застройщика, если кадастровая палата отказывает из-за отсутствия необходимых документов?
Оформляем квартиру в собственность у частного застройщика, дом сдан год назад и застройщик за отдельную плату оформил всем документы (на основании решения суда), мы тогда решили сделать их сами, и сейчас столкнулись с проблемой - получены тех. план и паспорт, а вот кадастровая палата отказывает, ссылаясь на то что сейчас по закону нужны им документы или на ввод в эксплуатацию или проектная документация. Но таких доков частный застройщик не дает. Подскажите, что делать в такой ситуации?
В данном случае единственный вариант обязывать кадастровую палату провести кадастровый учет в судебном порядке.