Новосибирск, 28.09.2014, 10:20

Какие документы нужны для сдачи гаража в аренду и возможность наложения налогов?

Вопрос №4981258 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2014, 10:20
Хочу сдать гараж организации, они требуют все документы: копии паспорта, членской книжки, мой ИНН, р/с банка для перечисления, разрешение на сдачу гаража в аренду! Это всё так и должно быть? А не буду ли я потом платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не все так. Копию паспорта Вы не обязаны предоставлять, если гараж принадлежит Вам на праве частной собственности, то разрешение на сдачу гаража в аренду Вам не требуется, Вам нужно заключить с этой организацией Договор Аренды Гаража, где и надо указать порядок оплаты, при этом совсем не обязательно указывать Ваши банковские реквизиты, оплату аренды Вы можете получать и в наличном порядке, налог не будете платить, если этот договор не будет зарегистрирован в УРСн по Нов. области (городу). И вообще Вы решаете на каких Вам выгодно условиях сдавать гараж в аренду, а не арендатор.

28.09.2014, 13:15

Вы обязаны оплатить НДФЛ от дохода.

28.09.2014, 10:20

А если договор заключен на 11 месяцев будет? И я разве обязана им дать свой ИНН, паспорт, разрешение кооператива и члескую книжку (копии)? можно ли как-то проще всё это оформить?

28.09.2014, 11:46

Конечно, в котором будут указаны все Ваши необходимые реквизиты. Если возникнут трудности по составлению такого договора, то обратитесь ко мне.

28.09.2014, 13:18

зачем просто им от меня столько документов,может только договора достаточно?

28.09.2014, 12:10

нет гараж приадлежит кооперативу,его ещё как собственность не оформляли!!!!скажите пожалуйста какие докуметы надо предоставить организации от меня!

28.09.2014, 13:36

В любом случае у Вас должна быть квитанция об оплате за стоимость гаража, договор купли-продажи, вот эти и есть главные документы. Если Вы его покупали за счет собственных средств, то в любом случае кооператив обязан Вам выдать справку о том, что Вы купили у них или у застройщика этот гараж. И в любом случае надо заключить с арендатором договор аренды. (мой номер тел.2869465).

28.09.2014, 13:45

в новосибирске у этой организации просто филиал,а сама организация в другом городе находится,я бы хотела наличкой просто получать денежные средства,а филиал не может распоряжаться и говорит,что всё только через головную организацию,а организация головная уже составила договор на 11 месяцев и просто требует от меня копию паспорта,ИНН,р/с в банке для перечисления д/с,копию членской книжки и разрешение председателя на сдачу гаража в аренде,просто столько много докуметов разве надо или что-то тут лишнее!гараж в кооперативе находится и у меня нет договора купли-продажи!их требования верны?

28.09.2014, 14:19

Если у Вас даже нет проекта такого договора, то это не здорово. А вообще, если Вам нужны эти отношения с такой организацией, то сделайте как они предлагают, но они не вправе Вам что-либо навязывать. А документов вовсе и не много. А вообще, Вы сами должны выбирать себе арендатора и именно на Ваших, выгодных Вам условиях. И почему только на 11 мес.? Может быть Вам надо сдать в аренду на более длительный срок.

28.09.2014, 14:34

договора нет......на 11 месяцев видимо что бы не платить налоги нам я так думаю,а потом они хотят пролонгацию делать!)!!!вот поэтому я бы и хотела получить консультацию!просто впервые сталкиваюсь с этим!а ИНН им зачем?

28.09.2014, 15:13

Я Вам очень развернуто ответил, что Вам не понятно? Хотите что-то совсем подробно, звоните мне на мой номер телефона.

28.09.2014, 15:58