«Вопросы о временной регистрации - ограничения и возможность подачи заявления без владельца жилья»

Я на днях получу паспорт гражданина РФ по решению суда без регистрации. Интересует несколько вопросов по поводу регистрации, своего жилья нет.

Если в паспорт поставить временную регистрацию вместо постоянной

1. Как можно долго быть на временной регистрации?

2. Если ли какие либо ограничения по временной регистрации (не смогу открыть счет в банке, устроиться на оф. работу, получить водительские права и т.д.)?

3. Если я снимаю квартиру и у меня есть договор на руках, могу ли я на основании данного договора подать заявление на временную регистрацию без владельца жилья?

Спасибо.

Лучший ответ

1. От 3-х месяцев до 5-и лет

2. Нет ограничений

3. Не можете.

Спасибо за ответ!