«Вопросы о временной регистрации - ограничения и возможность подачи заявления без владельца жилья»
Я на днях получу паспорт гражданина РФ по решению суда без регистрации. Интересует несколько вопросов по поводу регистрации, своего жилья нет.
Если в паспорт поставить временную регистрацию вместо постоянной
1. Как можно долго быть на временной регистрации?
2. Если ли какие либо ограничения по временной регистрации (не смогу открыть счет в банке, устроиться на оф. работу, получить водительские права и т.д.)?
3. Если я снимаю квартиру и у меня есть договор на руках, могу ли я на основании данного договора подать заявление на временную регистрацию без владельца жилья?
Спасибо.
Лучший ответ
1. От 3-х месяцев до 5-и лет
2. Нет ограничений
3. Не можете.
Спасибо за ответ!
Андрей
Cветлана
Имеет ли право гражданин, не имеющий постоянной регистрации, занимать должность дознавателя УВД?
Сергей
Какое время можно прожить без регистрации после окончания временной регистрации в России?
Олег
Не подскажите какие доккументы нужны для регистрации данного договора уступки?
Мария
Как решить проблему с продлением временной регистрации в УФМС без договора о работе?
Марина Федоровна
Возможна ли временная регистрация без согласия собственника при наличии договора аренды?
Александр
Вопросы о временной регистрации для 15-летнего гражданина РФ без постоянной регистрации и возможности прописки своего ребенка
Борис
Сдаю квартиру приезжим из Узбекистана - оформление регистрации и НДФЛ через работодателя - какие риски для арендодателя?