Продление срока пребывания для гражданина Украины, проживающего в Симферополе, и ожидание регистрации

Вопрос №4982441 из г. Симферополь
опубликован 28.09.2014, 13:53
Я гражданин Украины, житель юго-востока (г.Луганск). по приезду в г.Симферополь (24 июля) пошел на регистрацию в ФМС. стал в очередь - до сих пор не дошла очередь, и боюсь, что к окончанию 90 дневного срока пребывания она не подойдет. Работодатель со скрипом взял меня на работу до окончания срока регистраци (до 23 октября). как мне быть с продлением срока пребывания до 180 дней? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Леонидович, у всех подразделений ФМС РФ должны быть памятки о продлении для вас, без проблем, срока пребывания на территории РФ на период конфликта. Зайдите на сайт ФМС РФ, там есть положение, что срок временного пребывания продлевается при заключении трудового или гражданско-правового договора, но не более чем на год.

28.09.2014, 14:10

Работодатель заключил договор только до завершения первого (90дневного) срока миграционной карты. и готов продлить договор только в случае моего самостоятельного продления миграционной карты. а в помещение ФМС, без очереда на несколько месяцев вперед, попасть не реально.

28.09.2014, 15:06

Работодатель заключил договор только до завершения первого (90дневного) срока миграционной карты. и готов продлить договор только в случае моего самостоятельного продления миграционной карты. а в помещение ФМС, без очереда на несколько месяцев вперед, попасть не реально.

28.09.2014, 15:06

Не могу ничего посоветовать. К сожалению - это реалии нашей миграционной службы. В нее в обычное мирное время не просто так попасть, если только нет хороших знакомых.

28.09.2014, 18:59