Что делать, если проданная машина по генеральной доверенности не снята с учета и новый владелец игнорирует попытки связи?

Вопрос №4982536 из г. Туймазы
опубликован 28.09.2014, 14:03

Вот какая ситуация, я продал машину по генеральной доверенности, доверенность была оформленна на четыре месеца, машина уехала в другой город. Прошло два года мне пришол налог за нее, видимо новый хозяин не снял ее с учета или иная причина, попытки с ним связаться не увенчались успехом. Если он не снял ее с учета и игнорирует мои попытки с ним связаться, что мне делать и как быть дальше. Спасибо с увожением Сергей.

Лучший ответ
Рекомендуется

я продал машину по генеральной доверенности,

---объявляйте автомобиль в розыск. т.к. срок доверенности давно истёк.

28.09.2014, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если не заключали ДКП, то Вы автомобиль не продали, а передали в пользование. Заявите в полицию о неправомерном пользовании автомобилем.

29.09.2014, 12:58

Как мне подать ее в розыск если ни одного документа у меня нет, и запосных ключей нет.

29.09.2014, 09:05

Ничего страшного, полиция может у нотариуса запросить копию доверенности.

29.09.2014, 12:59