На севере 52 дня отпуска отгуляла 30 дней из них. Как получить компенсацию за оставшиеся дни? И как он начисляется?

Вопрос №4982712 из г. Мурманск
опубликован 28.09.2014, 14:28
На севере 52 дня отпуска отгуляла 30 дней из них. Как получить компенсацию за оставшиеся дни? И как он начисляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация за отпуск свыше 28 дней, это не обязанность, а право работодателя. Если работодатель согласен компенсировать, то расчет производится исходя из среднего заработка.

28.09.2014, 15:11

Уточните пожалуйста, 22 дня работодатель может не компенсировать? Тогда надо писать заявление на отпуск? Не пропадать же этим дням..

28.09.2014, 15:45

Конечно. Либо отпуск, либо компенсация.

28.09.2014, 18:50

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034