Является ли должностным лицом Председатель Правления ОАО Газпром?
Является ли должностным лицом Генеральный Директор дочерней компании (юридическое лицо) ОАОГазапромсо 100% участием ОАО и единственным участником. Директор осуществляет свою деятельность без доверенности.
Спасибо.
Всё зависит от того является ли компания государственной или нет.
Если нет, то вам сюда
Прокуратура
города Севастополя
Введите значение
О прокуратуре
Структура
Руководство
Кадровое обеспечение
Государственные закупки
300 лет прокуратуре России
Деятельность
Противодействие коррупции
ЕРКНМ/ЕРП. Поиск КНМ/Сводный план
Статистические данные
Защита прав ветеранов
Правовое просвещение
Защита прав детей
Работа с обращениями граждан
Документы
Правовые основы деятельности
Нормативные акты
Для СМИ
Новости
Мероприятия и встречи
Интервью и выступления
Медиафайлы
Аккредитация СМИ
Конкурс
Интернет-приемная
Обращение в прокуратуру
Уведомления об экстремизме
Запись на прием
Контакты
Правовое просвещение
Прокурор разъясняет - Прокуратура города Севастополя
Прокурор разъясняет
24 марта 2021, 13:20
В Уголовном кодексе Российской Федерации уточнено определение должностного лица и лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой и иной организации
Текст
Поделиться
Федеральным законом от 24.02.2021 № 16-ФЗ внесены изменения в примечания статей 201 и 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ), касающиеся уточнения таких определений как «должностное лицо» и «лицо, выполняющее управленческие функции в коммерческой и иной организации».
Так, пункт 1 примечания к статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) изложен в новой редакции.
В статьях главы 23 УК РФ (преступления против интересов службы в коммерческих и иных организациях) и статье 304 УК РФ выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, либо в некоммерческой организации признается лицо, выполняющее функции единоличного исполнительного органа либо члена совета директоров или иного коллегиального исполнительного органа, или лицо, постоянно, временно либо по специальному полномочию выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в этих организациях.
Виктор! Если осуществляет свою деятельность без доверенности,скорее всего является должностным лицом.