Москва, 28.09.2014, 16:05

Состоялся договор купли-продажи дачного участка - продавец желает его расторгнуть и покупатель согласен. Возникает вопрос о компенсации затрат на составление документов у нотариуса

Вопрос №4983286 из г. Ульяновск
опубликован 28.09.2014, 16:05
Заключили договор купли продажи дачного участка. Продавец решил расторгнуть договор. Денег не платили вообще, но документы уже отдали на регистрацию. Покупатель не против расторжения. Как все грамотно оформить. Должен ли покупатель компенсировать затраты продавца на составление договора у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

покупатель ничего не должен вам компенсировать, т.к. такой договор можно было и без нотариуса составить, к тому же инициатор расторжения договора вы, а не Покупатель. Если регистрация еще не прошла, нужно обратиться в Росреестр и Продавцу и Покупателю и написать заявление о расторжении договора. Заявление подается регистратору

28.09.2014, 16:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если регистрация уже прошла, тогда как ? Спасибо за ответ.

28.09.2014, 16:47

составьте соглашение о расторжении договора и зарегистрируйте в Росреестре

28.09.2014, 17:18

А если вдруг продавец передумал расторгать договор купли продажи дачного участка, а покупатель не желает его покупать, как действовать в этой ситуации (деньги покупатель не платил) ???

30.09.2014, 12:54

у вас тысячи если, а первоначально вы написали, что Покупатель согласен. Платите мне деньги и получите ответ

30.09.2014, 15:56

да вы еще и Дура как я погляжу )))))))))))

30.09.2014, 19:08

по себе людей не судят!

30.09.2014, 19:15

Выясняйте отношения в открытой переписке, а не присылайте трусливые личные сообщения с занесением адресата в черный список )))))

30.09.2014, 19:15

Татьяна, из Ульяновска, которая также и из Москвы, если у самой мозгов не хватает, нечего побираться по сайтам, чтобы потом с людей деньги выкачивать. А оскорблять - удел убогих

30.09.2014, 19:17

По сайтам не побираюсь , не вашей алчной профессии ))) А себе вы сделали достойную рекламу )))

30.09.2014, 19:23