Зеленоград, 28.09.2014, 17:41

Суд рассматривает иск о признании недействительными решений общих собраний 2012-2013 гг СНТ в связи с отсутствием действительных доверенностей

Вопрос №4983854 из г. Зеленоград
опубликован 28.09.2014, 17:41
В суде находится иск о признании недействительными решений общих собраний 2012-2013 гг СНТ, суд истребовал протоколы собраний с приложениями. В списка присутствующих есть только ФИО и графа отметка о присутствии, где регистратор своей рукой ставила да/нет никаких личных подписей и иных данных нет. председатель в суде сказала что доверенности они не забирают и не копируют, т.е у нее их нет. на каком основании можно признать недействительными эти доверенности и соответственно отсутствие кворума (т.к по доверенностям голосует больше половины)
Лучший ответ
Рекомендуется

если доверенности не собирались, то как минимум , в списках присутствующих (участвовавших) должны стоять реквизиты данных доверенностей(номер,дата выдачи)

28.09.2014, 19:14

спасибо за ответ.

таких данных нет!

на какую статью мне в суде ссылаться?

28.09.2014, 19:19

конкретно по СНТ - ни на какую - достаточно указать, что из списков- невозможно определить фактическое присутствие указанных в списках лиц. Либо, такой порядка может быть указан в уставе СНТ.

28.09.2014, 19:27