LSN Messenger
Евпатория, 28.09.2014, 20:43

Возможно ли сейчас оформить сделку купли-продажи домовладения и земельного участка и ее зарегистрировать?

Вопрос №4985008 из г. Евпатория
опубликован 28.09.2014, 20:43
Возможно ли сейчас оформить сделку купли-продажи домовладения и земельного участка и ее зарегистрировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", где установлено:

Статья 13. Порядок проведения государственной регистрации прав

1. Государственная регистрация прав проводится в следующем порядке:

прием документов, представленных для государственной регистрации прав, регистрация таких документов;

правовая экспертиза документов, в том числе проверка законности сделки (за исключением нотариально удостоверенной сделки) и установление отсутствия противоречий между заявляемыми правами и уже зарегистрированными правами на объект недвижимого имущества, а также других оснований для отказа в государственной регистрации прав или ее приостановления в соответствии с настоящим Федеральным законом;

абзац утратил силу с 1 октября 2013 года. - Федеральный "закон" от 23.07.2013 N 250-ФЗ;

внесение записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество при отсутствии указанных противоречий и других оснований для отказа или приостановления государственной регистрации прав;

совершение надписей на правоустанавливающих документах и выдача удостоверений о произведенной государственной регистрации прав.

28.09.2014, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, возможно - обращайтесь в Росреестр

28.09.2014, 20:46

На территории Крыма регистрируются сделки с объектами недвижимости на земле в Росреестре, и где находится эта структура?

Нотариально сделка оформляется только по месту нахождения имущества или можно оформить ее в другом городе?

29.09.2014, 08:52

Адрес Росреестра: Симферополь, проспект Победы, 165. Центр телефонного обслуживания:

8 800 100-34-34 (звонок по России бесплатный). Сайт: www.rosreestr.ru

29.09.2014, 08:56