Судебное разбирательство по разделу квартиры и разводу - мои права на половину квартиры были подтверждены, но муж совершил фиктивную сделку с другом и требует возврат долга
Необходимо опровергать доводы иска. В качестве же Ваших доводов можно сослаться на то, что займ не является совместным долгом, ну и, конечно, сослаться на сроки исковой давности, если с момента расторжения брака прошло три года и более.
Обращайтесь. Опыт есть по таким делам
Люция Гусмановна, есть несколько верных, беспроигрышных ходов в Вашей ситуации, но, чтобы Ваш бывший супруг не смог их узнать, напишите мне в личку.
Мы развелись 2 месяца назад, не жили с 2007 года. Муж ушел когда мы получили квартиру, и нас туда с сыном не пустил. Я все хотела решить вопрос по хорошему, но не получилось по этому судилась. В договоре займа не указано время возврата займа.