Можно ли признать договор банковского займа с недействительной указанной ролью созаёмщика?
Можно ли признать договор банковского займа недействительным в той части, что только заемщик получил деньги по договору, в договоре указано, что деньги перечисляются на счёт заёмщика, а созаёмщик (дальний родственник) ничего не получал, у него только обязанности по возврату денег. Фактически он гарант (поручитель), но в договоре указан созаёмщиком.
Созаёмщик, подразумевает обязанность по возврату денежных средств, предоставленных в виде займа, а не их получение, в договоре это прописано.
Если в договоре указано, что созаемщик ничего не получал, то суд откажет в удовлетворении