Как защитить себя от незаконных действий после развода и возвращения квартиры?
Спасибо, что есть такая сеть, где можно получить ответы на интересующие вопросы. Мы с мужем не живем с 2007 г. и недавно развелись, процесс шел 2 года, был раздел квартиры. Мне с сыном присудили 1/2 часть квартиры. После этого муж с другом задним числом заключили договор займа, как будто муж 2005 году занял у него 1200 000 руб. на покупку квартиры. И в октябре этот его друг подал иск в суд, чтобы мы в равных долях вернули ему долг. Договор я увидела только в октябре этого года. Я написала в полицию о мошенничестве, после этого друг мужа забрал испугался и забрал заявление из суда. Следователь в постановлении написал, что никого мошенничества нет, и по закону мы должны с мужем в равных долях вернуть деньги, закон устанавливает презумпцию согласия другого супруга исходя из доверительных семейных отношений. И что они беседовали только с моим бывшим мужем, его друга не смогли найти, и копии документов истребовать по этому не смогли. А во время раздела имущества о договоре займа не было не сказано не слово. Когда мне принесли от судебных исполнителей бумагу у меня случился нерв. Срыв и вызывали скорую. Я учу сына и воспитываю одна, помощи от мужа нет. Чтобы заплатить за учубу приходиться зализать в долги. Подскажите пожалуйста как мне поступить, чтобы наказать их, и чтобы они больше ничего не придумали. И квартиру я разделила только из-за того чтобы продать и выучить на эти деньги сына. За учебу я плачу за год 120 тыс. руб. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам все же присудили половину из этого "липового "довора займа? Как-то непонятно.Вы пишите,что друг мужа забрал заявление И вдруг получив от приставов бумагу у вас случился нервный срыв,Поконкретней можно?
Обратитесь очно с документами, в ваших словах имеются противоречия
Мне не понравился Ваш ответ.