Пожалуйста, скажите, какое наказание мне грозит, когда дело дойдет до суда?
1.Если дело ограничится гематомой и синяком то жена вправе подать заявление мировому судье в порядке ст.318 УПК РФ. Вероятнее всего она будет просить суд о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.ст. 115, 116 УК РФ.- Скорее всего вердикт суда-небольшой штраф, если у Вас нет уголовного прошлого. Но у Вас есть возможность с ней договориться вполне официально ч.2 ст.20 УПК РФ т.е возможность примирение сторон до постановления приговора.
2. Но судя по тому, что милиция действовала решительно, возможно они попытаются возбудить дело о покушении по более серьезной статье.