Что делать, если после увольнения без оформления у хозяйки работы возникла недостача средств
С работы уволилась больше месяца назад. Официально не была оформлена. Спустя месяц после ухода, хозяйка предъявила мне недостачу в сумме 200 тыс. руб. Ревизию делали без меня. Как мне быть?
Лучший ответ
Как мне быть?
Срочно обратиться к адвокату.
В соответствии с трудовым кодексом, работник считается принятым на работу не с момента "официального оформления", как вы пишите, а с момента, когда он приступил к исполнению своих трудовых обязанностей.
Пусть она идет в суд и там доказывает, что это по вашей вине. А если не было договора о материальной ответственности, то и бояться нечего.