Москва, 28.09.2014, 22:15

Можно ли взыскать алименты с мужа после его увольнения, учитывая его накопления и имущество заграницей?

Вопрос №4985583 из г. Москва
опубликован 28.09.2014, 22:15
Я хотела бы понять могу ли взыскать алименты с мужа, (до этого он регулярно отчислял их с белой большой зар. платы), после его увольнения с этой работы? При этом до нашего с ним развода он купил дом (не знаю оформил ли он на гражданскую жену), а сейчас купил дорогую недвижимость заграницей для дальнейшей эммиграции. Т.е. все это время (ушел он в 2009. развод в 2013) мы не знали о его накоплениях и не подавали на раздел денежного имущества. Каковы наши шансы (у меня 2 несовершеннолетних детей) на получение хорошего содержания (ввиду его денежных накоплений)? Или он может свалить заграницу и при этом у меня будет мин алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Подавайте подавайте повторный иск об увеличениии суммы алиментов. Шансы есть и очень неплохие. Всё имущество, приобретённное в браке подлежит разделу в равных долях, если только оно не переходило к одному из супругов по везвозмездным сделкам( дарение). Кроме того разделу не подлежат предметы личного пользования, роскошь, драгоценности, результаты интеллектуальной деятельности и сложные неделимые вещи, а также собственность детей, то есть вещи, купленные в браке на имя детей( квартира) и для детей.

28.09.2014, 22:30

в случае, если он докажет, что совместного хозяйства не велось с 09 года, то разделу будет подлежать совместное имущество приобретенное вами только до 09 года. и наоборот.

28.09.2014, 22:21

Что касается алиментов, то он вправе платить столько, сколько ему присуждено судом или о какой сумме вы договорились. Если же вы хотите увеличения этой суммы, то следует повторно обращаться в суд и желательно иметь доказательства наличия имущества, заработка несоразмерного размеру присужденных ранее алиментов.

28.09.2014, 22:59

Спасибо. Но я про алименты спрашивала. Ведь есть статья, в которой говорится, что если у мужчины доходы высокие и он после того как он ушел, он исправно платил алименты с белой зар платы, а сейчас не работает и планирует эммигрировать из страны, то он обладает некими доходами, которые были скрыты от нас. Можем ли сохранить выплату алиментов (которые были), так как он недавно совершил большие покупки домов? Или это как мы договоримся по детям?

28.09.2014, 22:28