Предусмотрена ли ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести?

Три недели назад попал в дтп, виновница выезжала со второстепенной дороги через двойную сплошную линию и ударила мою машину, от удара мой автомобиль перевернулся. На место ДТП выезжала скорая (взял копию карты вызова, в ней написано-ГАИ - известно). Помощь была оказана на месте, затем я обратился в поликлинику, сейчас нахожусь на больничном с диагнозом смещение шейных позвонков. На виновницу на месте был составлен протокол по статья 12.14 часть 3 КоАП, наложен штраф в размере 100 рублей. Вместе с тем, согласно справки из ГАИ - ДТП не было, а было столкновение.

Подскажите пожалуйста, такое наказание к виновнице правомерно? Предусмотрена ли ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести? Должны ли были сотрудники ГАИ провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ? Как мне действовать далее?

Лучший ответ

1. Правомерно, так как такое наказание предусмотрено данной статьей Кодекса РФ об административных правонарушениях.

2. Нет.

3. Только в том случае, если бы они усмотрели признаки преступления.

4. Смотря что Вы хотите.