Ишим, 29.09.2014, 08:18

Можно ли удерживать алименты с комиссионного вознаграждения бывшего мужа?

Вопрос №4986989 из г. Ишим
опубликован 29.09.2014, 08:18
Бывшая жена мужа подала на алименты. В данный момент он не трудоустроен. Есть доп. доход в виде комиссионного вознаграждения. Имеют ли права с этого удерживать алименты. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее в твердой денежной сумме в этом случае алименты будут взысканы.

29.09.2014, 08:22

Суд присудит либо в долевом отношении к доходам либо в твёрдой денежной сумме. Если в долевом - то с комиссионного вознаграждения будет удерживаться. Если будет долевое и безработный плательщик - то будет исчисляться со средней ЗП по РФ.

29.09.2014, 08:48

Как определяется эта сумма?

29.09.2014, 08:32

Кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Зависит от потребностей ребенка, материального положения родителей. Обычно взыскивается 1/2 - 1 прожиточный минимум

29.09.2014, 08:37

То есть, я правильно понимаю, что с КВ агента удерживаться не будут?

29.09.2014, 08:40