Какие документы мне должны предоставить, которые бы подтверждали, что квартира действительно не находется под арестом
Собираюсь купить квартиру через реэлтерское агенство, в техпаспорте написано, что на эту квартиру наложен арест, реэлтер объяснил ситуацию так, что когда то в прошлом арест был наложен, по решению суда его сняли, но поскольку какието документы там не предоставили в бти, то в тех паспорте в строке так и осталось, под арестом. И что просто надо переделать тех паспорт, а так все в норме. Скажите пожалуйста, какие документы мне должны предоставить, которые бы подтверждали, что квартира действительно не находется под арестом, или как я могу узнать об этом куда надо обращаться, чтоб меня не обманули и не продали мне недвижимость, которое находится под арестом?
Здравствуйте!
Вам обязательно надо обратиться в росрегистрацию (там где регистрируют сделки с недвижимостью) и подать запрос о наличии обременений и арестов. Получив официальный ответ Вы будете точно знать, если арест или нет. С уважением А. А. Абакумов!