Права 15-летнего сына и его отца на наследство - как обезопасить свою дочь от их требований?
У меня есть сын у него слабоумие, ему 15 лет, по семейным причинам проживает с отцом пьяницей (бывшим мужем) и его семьей. Алименты плачу. У меня своя семья. Так вот 15 летний сын и его отец требуют с меня наследство, счет в банке. Я у своих родителей одна. Конечно мне от 2 бабушек достанутся 2 квартиры и от родителей. У нас сейчас с настоящим мужем есть дочь 7 лет. Подскажите имеют ли они права уже сейчас требовать наследство? И тем более мне просто необходимо обезопасить свою дочь от сына. Я категорически не хочу отдавать квартиру той семье, потому как она пойдет не для сына который болеет - тут ничего не сделаешь, а для их нужды. Напишите мнена почту пожалуйста bgtrvs@mail.ru
О каком наследстве вообще может быть речь, пока Вы живы? После своей бабушки, прабабушки Ваш сын не будет наследовать - если на момент их смерти вы будете живы. Так что все это простое вымогательство.
Нет, их требования не правомерны.Застрахуйте себя и дочь.