LSN Messenger
Москва, 29.09.2014, 11:27

Получение выплат за увечья и временную нетрудоспособность после ДТП на мотоцикле, где водитель автомобиля признал свою вину

Вопрос №4988684 из г. Москва
опубликован 29.09.2014, 11:27
Вчера было ДТП, я ехал на мотоцикле меня сбил автомобиль. На месте признали вину вод. Автомобиля. От госпитализации отказался. Сходил в травму, два перелома, руки и ноги. Плюс множественные ушибы. Правда в описании попросил отписать как бытовая. Как правильнее оформить выплаты за увечья и не работу способность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. У Вас нет подтверждения, что повреждения получены в результате ДТП. Вы сами себя лишили всех возможностей получить выплаты.

29.09.2014, 12:04

Могу ли я поменять характер получения травм ссылаясь на состояние шока?

29.09.2014, 14:57

Конечно можете, более того, проходите быстро судебно-медицинскую экспертизу, назначайте проведение экспертизы в суде (если страховая откажет в выплатах). Вы можете рассчитывать на компенсации морального вреда, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Если есть страховка у виновника, то по его страховке.

29.09.2014, 15:05

Да, можете. Вы должны обратиться в травмпункт и изменить обстоятельства при которых получили травмы. Далее взять из ГИБДД документы, подтверждающие ДТП и то, что Вы в этом ДТП не виноваты. Собрать документы, подтверждающие расходы на лечение и обратиться в СК виновника для возмещения материальных затрат. Моральный вред СК не компенсирует. Поэтому за компенсацией морального вреда обращайтесь в суд с иском к виновнику ДТП. При необходимости обращайтесь, веду подобные дела.

29.09.2014, 17:02