Вопрос, как поступить, вроде по 22 статье срок призыва истек, имеют ли право на такие действия сотрудники военкомата?
Будьте любезны ответить на следующий вопрос:
Мне исполнилось 27 лет, на работе тут же потребовали военный билет, а из военкомата ч/з неделю после дня рождения пришла повестка с тебованием "незамедлительно явиться", с целью призыва на военную службу, дополнительно: имею высшее образование, ребенка до 3-х лет, военной кафедры не было. Вопрос, как поступить, вроде по 22 статье срок призыва истек, имеют ли право на такие действия сотрудники военкомата? Огромное спасибо!
Владимир, Вам надо обжаловать решение призывной комиссии в суде (Вас на её заседание должны были вызвать повесткой).
Адвокат С. Хохлачёв