Белгород, 29.09.2014, 13:41

Проблема с возвратом товара и безналичной оплатой - что делать?

Вопрос №4990030 из г. Белгород
опубликован 29.09.2014, 13:41
Вчера купила покрывала на кровать, оплата была по карте. Сегодня пытаюсь вернуть товар обратно. Деньги не возвращают, ссылаются на безналичный расчет, говорят еще нет выручки, придите через 1-2 дня. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придите с письменным требованием, требуйте отметку о принятии претензии. Так у вас будет письменное доказательство, на основании которого можно уже будет взыскивать неустойку и убытки в суде (если мирным путем решить проблему не удастся)

29.09.2014, 13:47

Есть товары, которые нельзя возвратить вовсе. Их подробный перечень приведен в Постановлении Правительства №55 в том числе

текстильная продукция, швейные и трикотажные товары;

Подскажите, если через 1-2 дня продавец начнет ссылаться на этот пункт как мне поступить? Я же не спала на этих покрывалах и с кроватью я не могу придти в магазин, чтобы примерить.

29.09.2014, 13:56

Тогда обменять можно будет только при обнаружении недостатков по ст. 18 ЗоЗПП

29.09.2014, 14:03