Незаконное продажа земельного участка - как защититься от новых владельцев
Здравствуйте. Ваша мать вправе признать договор недействительным через суд, предварительно восстановив срок исковой давности.
Здравствуйте! Прежде чем дать ответ на Ваш вопрос, необходимо точно знать - когда именно Ваша мама узнала о том, что участок продан?
Добрый вечер!
Если участок принадлежал Вашей маме, отец не мог им распоряжаться, особенно если он, например, наследственный, соответственно, можно признать договор недействительным Там много нюансов, лучше обратиться к юристу на личную консультацию, здесь необходимо изучение документов. И, как мне кажется, в Вашем случае был бы более приемлемым договорной путь внесудебных переговоров с участием юриста, если дом они уже построили. В противном случае Ваша мама рискует увязнуть в судебных тяжбах.