В январе 2007 г. я купил в астосалоне а/м (а/м б/у).
В январе 2007 г. я купил в астосалоне а/м (а/м б/у). Сегодня звонил следователь из прокуратуры и сказал, что автосалон не выплатил продавцу а/м сумму за машину, продал мне и в ПТС автосалон подделал подпись прежнего владельца. Следователь говорит мне нужно к нему подъехать и оформить арест на а/м, т.е. он наложит арест на а/м, а потом оформит на меня (законного владельца) ответственное хранение этого а/м.
Законно ли это?
Юрий, это законно, если возбуждено уголовное дело.
Просите следователя, чтоб Вам оставили право пользования авто на время хранения.
Не исключена возможность, что у Вас автомобиль будет изъят и придётся выбивать из салона свои деньги.
Понадобиться помощь - обращайтесь.
Удачи!
Адвокат С. Хохлачёв