Нужно ли сообщить о двойном гражданстве - вопросы и процедура
Добрый день!
Учитывая, что за не уведомление о двойном гражданстве предусмотрен штраф и наказание, советую уведомить УФМС в рамках закона. А практика показывает, что не всегда передаются данные (человеческий фактор).
Уведомление происходит следующим образом:
На сайте Вашего УФМС есть уведомление за взрослых и несовершеннолетних детей отдельно.
Заполоняете на каждого уведомление.
На взрослых прикладываете копию обеих паспортов.
На несовершеннолетних помимо паспортов еще и свидетельства о рождении.
И подаете все в Ваш территориальный УФМС.