Кредит в Русском стандарте - Могут ли орестовать счет в другом банке и как это повлияет на ипотеку?
У меня кредит в банке русский стандарт, пол года не платил, так как был безработный. Теперь они требуют погасить всю сумму сразу, это около 90000 рублей. Таких денег у меня нет. может ли этот банк или суд орестовать счет в другом банке (втб 24), куда я плачу ипотеку за квартиру? Они мне говорят что в этом случае деньги с счета будут поступать в банк русский стандарт, а за ипотеку пойдет просрочка и тогда начнуться проблемы с ипотекой. Подскажите что делать.
Нет, такие действия приставов можно будет признать незаконными впоследствии в рамках Главы 25 ГПК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
В другом банке не арестует (без судебного рассмотрения спора). Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).