Апрелевка, 29.09.2014, 17:24

Как предоставить юридический адрес ИП Пупкину, сдающему помещения в субаренду?

Вопрос №4992574 из г. Наро-Фоминск
опубликован 29.09.2014, 17:24
Ситуация следующая: Частное лицо (даже не ИП) является собственником небольшого торгово-офисного здания. По договору аренды мы (ООО Прометей) взяли это здание для своей деятельности. Часть помещений забрали под свою деятельность, часть по договорённости с собственником, сдали в субаренду ИП Пупкину. ИП хочет организовать ООО и просит нас предоставить ему юридический адрес. Вопрос:1-можем ли мы это сделать, или это должен делать собственник помещений? 2-Может это сделать собственник, как частное лицо, или собственник обязательно должен быть юр. лицом?
Лучший ответ
Рекомендуется

С субарендой у собственника вопросов нет, Мы ООО, Прометей субаренду согласовали!!!

Вопрос в предоставлении юр. адреса субарендаторам!!!! МЫ или собственник???

И собственник, как частное лицо-может дать им юр. адрес

29.09.2014, 17:35

Только собственник. Физ. лицо или юр. лицо не имеет значения.

29.09.2014, 17:41

Нет -только собственник, так как в налоговую необходимо будет предоставлять копии правоустанавливающих документов на помещение

29.09.2014, 17:53

ИП или ООО должно спрашивать разрешение у частного лица на субаренду.

29.09.2014, 17:28

С субарендой у собственника вопросов нет, Мы ООО, Прометей субаренду согласовали!!!

Вопрос в предоставлении юр. адреса субарендаторам!!!! МЫ или собственник???

И собственник, как частное лицо-может дать им юр. адрес

29.09.2014, 17:35

Только собственник. Физ. лицо или юр. лицо не имеет значения.

29.09.2014, 17:41

Нет -только собственник, так как в налоговую необходимо будет предоставлять копии правоустанавливающих документов на помещение

29.09.2014, 17:53