Возможно ли вернуть вытяжку в магазин, если она нам не подходит.

Вопрос №4993232 из г. Армавир
опубликован 29.09.2014, 18:30

Возможно ли вернуть вытяжку в магазин, если она нам не подходит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 25 Закона о защите прав потребителей

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

29.09.2014, 19:02

Ответ не соответствует вопросу. Мне надо не обменять, а вернуть вытяжку и получить назад деньги уплаченные мною.

29.09.2014, 20:25

Нет, такого права вы не имеете.

Единственная ссылка в Законе о защите прав потребителей, если при обмене, аналогичного товара не окажется у продавца.

ч.2 . ст.25 В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

29.09.2014, 20:44