Проблема с электрическим чайником - отказ в возврате денег и требование проведения экспертизы
Они вправе взять чайник для проведения диагностики на срок до 20 дней, но по Вашему требованию в течении 3 дней должны выдать Вам товар с аналогичными потребительскими свойствами на время диагностики. После диагностики, в случае установления причины поломки, не по Вашей вине, Вы вправе требовать вернуть деньги. В случае отказа, вопрос сможете решить только в суде.
Получается заявление которое я писала на возврат денег уже не действительно ( прошло 10 дней), и надо писать новое? А как же в ст 18, говорится, что экспертизу должны провести в период тех 10 дней, с момента написания заявления? Тли я не так что то поняла?
Когда узнаете причину поломки, у Вас будет право выбора денег (если поломка не по Вашей вине), замены товара на такой же или на другой с доплатой или возвратом. Ваше заявление они рассмотрели и теперь должны выяснить причину поломки товара. Если потом снова будут отказываться, то снова писать претензию не обязательно, но нужно будет обращаться в суд.