Ижевск, 29.09.2014, 19:30

Проблема с доставкой бетона - оплата посреднику, но нет поставки. Как действовать и какие законы нарушены?

Вопрос №4993813 из г. Ижевск
опубликован 29.09.2014, 19:30
Оплатили доставку бетона а его 2 дня никак не могут привезти, проблема в том что оплатили не заводу, а посреднику, хотя обращались к нему не раз. Теперь он кормит завтраками, а бетона нет. Оплатили в полном объеме 100000 р, подскажите как нам быть? Как его привлечь и какая это статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

а на какую статью можно сослаться в нашем случае?куда это претензию отнести?да я еще не сказала,что мы сами живем в удмуртии а стройка идет в татарстане...или принципиально это не важно?и ск стоит составить претензию

29.09.2014, 20:19

Пишите мне на электронку, она на странице, здесь неудобно переписываться или в личку, я сейчас напишу там ответ.

29.09.2014, 20:23

Ссылайтесь на 314 ГК РФ.

Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

30.09.2014, 18:46

Какие документы есть на заказ бетона и оговорен ли там срок доставки?

29.09.2014, 19:32

документов нет,срок на словах доставка в день оплаты,есть смс с перпиской,оплата была по карте сбербанка

29.09.2014, 19:56

Документы на оплату есть?

29.09.2014, 20:00

оплата была по безналу,есть смс в которой он указывает номер карты куда первести деньги и указывает сумму,можно взять выпискупо карте

29.09.2014, 20:04

В таком случае необходимо ему предъявить письменную претензию со своими требованиями, руководствуясь ГК РФ, если будут сложности с ее составлением, то я могу это сделать, составление претензии услуга платная.

29.09.2014, 20:13

а на какую статью можно сослаться в нашем случае?куда это претензию отнести?да я еще не сказала,что мы сами живем в удмуртии а стройка идет в татарстане...или принципиально это не важно?и ск стоит составить претензию

29.09.2014, 20:19

Пишите мне на электронку, она на странице, здесь неудобно переписываться или в личку, я сейчас напишу там ответ.

29.09.2014, 20:23

Ссылайтесь на 314 ГК РФ.

Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

30.09.2014, 18:46