Нижний Новгород, 29.09.2014, 19:51

Notarius Demands Statement from HOA Members on My Late Mother\'s Acceptance into Cooperative - Unable to Provide Extract from Protocol, Only Providing Certificate of Payments

Вопрос №4993982 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.09.2014, 19:51
Вступаю в права наследства. Нотариус требует выписку из протокола членов жск о принятии в члены кооператива моей покойной матери. Собрание проводилось в 1977 г. Председатель выдал справку с информацией обо всех выплатах пая, принятии в члены кооператива (номер устава жск иномер решения указаны). Выписку из протокола предоставить не могут ссылаясь на его отсутствие за давностью лет. Справку по какой причине выписку не могут выдать отказываются предоставить. Утверждают что справки достаточно. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нотариус вправе требовать правоустанавливающий документ, коим в Вашем случае является справка о выплате пая. Скажите об этом нотариусу, если он продолжит настаивать, жалуйтесь в нотариальную палату

29.09.2014, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Председатель прав. Нотариус не должен требовать ничего, кроме справки о выплате пая. Обратитесь в нотариальную палату города.

29.09.2014, 20:00

Забыл сообщить что квартира не приватизирована(зарегистрирована)Только выплачен пай.

29.09.2014, 20:34

Еще раз - правоустанавливающим документом является справка о выплате пая. Если установлено родство, то проблем быть не должно.

29.09.2014, 20:38