Notarius Demands Statement from HOA Members on My Late Mother\'s Acceptance into Cooperative - Unable to Provide Extract from Protocol, Only Providing Certificate of Payments
Добрый день. Нотариус вправе требовать правоустанавливающий документ, коим в Вашем случае является справка о выплате пая. Скажите об этом нотариусу, если он продолжит настаивать, жалуйтесь в нотариальную палату
Председатель прав. Нотариус не должен требовать ничего, кроме справки о выплате пая. Обратитесь в нотариальную палату города.
Забыл сообщить что квартира не приватизирована(зарегистрирована)Только выплачен пай.
Еще раз - правоустанавливающим документом является справка о выплате пая. Если установлено родство, то проблем быть не должно.