Оплата за техническое содержание и ремонт жилья - можно ли отказаться и что это вообще такое?
Я живу в приватизированной квартире 16 ти квартирного дома можно ли отказаться от оплаты за техническое содержание и ремонт жилья. За последние лет 10 не было проиведено никаких работ и что вообще это за техническое содержание и ремонт жилья.
Нет, не имеете права отказаться. Содержание общего имущества в многоквартирном доме предусмотрен гражданским и жилищным кодексом. Требуйте от своей управляющей компании (ТСЖ) предоставление отчета о расходовании средств на содержание общего имущества. В случае неудовлетворительной работы имеете право поменять компанию
Людмила Викторовна , спасибо за ответ.Хочу уточнить свой вопрос добавив информацию о жилом доме . МЖД находиться на балансе районной администрации, и в хозяйственном введении унитарного муниципального предприятия.
\д