Санкт-Петербург, 29.09.2014, 21:45

Определение налогооблагаемости доли квартиры при продаже безбрачным собственникам

Вопрос №4995069 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2014, 21:45
В квартире было 2 собственника я и мама по 1/2 доли мамы не стало я получила свид. О собст. Ее доли в 2014 г. квартира покупалась в 2001 г. Сейчас хочу продать квартиру. Вопрос будет ли облагаться 1/2 доли квартиры так как в собственности менее 3 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Будет 1/2

29.09.2014, 22:48

здравствуйте! да будет. Право соб-ти возникло в 2014 г.

29.09.2014, 21:50

Но 1/2 перешла по наследству так 1/2 будет облагаться иле же вся сумма от продажи?

29.09.2014, 21:55

Только 1/2 часть

29.09.2014, 22:57