Проблема с продажей квартиры в долевой собственности при наличии ипотечного кредита - что предоставить в отдел опеки?
Взяли по ипотеке жилье в другом городе и собирались гасить данный кредит после продажи квартиры, в которой проживаем в данный момент. Возникла проблема, т.к квартира в долевой собственности (у ребенка 1/3 доли), и для его продажи необходим предварительный договор на ее продажу и дарении доли в той квартире, которую приобрели по ипотеке. Пока она в залоге естественно подарить ничего не можем. Что надо предоставить в отдел опеки (обязательство, по которому мы после снятия обременения будем обязаны подарить долю или иной документ)?
Лучший ответ
Что надо предоставить в отдел опеки (обязательство, по которому мы после снятия обременения будем обязаны подарить долю или иной документ)?
---что бы вы не предоставили. вам не разрешат эту сделку. выплатите вы ипотеку. или не выплатите. большой вопрос. а жильём ребёнок пока обеспечен. и никто не станет рисковать этим жильём.
Благодарю Вас за полезную консультацию!