Развод и деление имущества - вопрос доли от стоимости автомобиля и учет продажи предыдущего
1. На половину. 2. Нет, не будет.
Здравствуйте! Средства, полученные от продажи "добрачного" авто разделу не подлежат вовсе (ст 36 СК РФ). Авто, приобретенный в браке будет делиться поровну - по 1/2 . Так как автомобиль является неделимой вещью, то скорее всего достанется он одному из супругов, который, в свою очередь, в пользу другого будет должен компенсировать половину его стоимости
Так как вы и сами знаете. что при приобретении нового автомобиля. были задействованы средства от продажи прежнего. который принадлежал мужу. берёте стоимость нового автомобиля. вычитаете стоимость от проданного. и оставшуюся часть денег делите пополам. это и есть ваша доля и в суд совсем незачем ходить. дети в разделе имущества родителей. участия не принимают.