Каковы последствия невыполнения договоренности по переводу денежных средств и возможность отзыва уголовного дела

У меня такая ситуация, мне парнишка перевел денег в размере 11000 и просил купить ему акпп и отправить в другой город. Получилось так что я не смог этого сделать а денежные средства потратилю на меня завели дело по статья 159 часть 1 но денежные средства я ему отправил и мы с ним помирились! Может ли он отозвать дело? И что мне за это будет? Я ранее не превлекался, судимости нет и приводов в милицию тоже!
Лучший ответ

Почитайте

pravorub.ru

"Примирение сторон на основании ст. 76 УК РФ"

Если уголовное дело уже возбуждено, то только в суде возможно примирение.

При таких обстоятельствах можно дело прекратить за примирением сторон, нужно подать об этом ходатайство на имя следователя