Основные шаги для получения статуса безработного при отсутствии справки о зарплате с последнего места работы

Вопрос №4997195 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.09.2014, 08:21
С марта 2014 г по сей день не присвоен статус безработного из-за отсутствия справки о зарплате с последнего места работы. В 2014 работал по договору, до этого было ИП закрыл из-за убытков. В трудовой книжке последняя запись за 2007 г. как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем вопрос-то? вы сами чего хотите?

30.09.2014, 08:24

нужен статус безработного

30.09.2014, 08:27

Справка о средней заработной плате с последнего места работы является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом для присвоения статуса безработного. Т.е Центр занятости содействие в поиске работы Вам будет оказывать, но безработным не признают, и пособие по безработице не назначат. А организация в которой Вы работали в 2007 году ещё существует? Если да, то надо обратиться туда, если нет то попробуйте в архив. А вообще Вам нужна работа или просто статус безработного?

30.09.2014, 08:32

нужен статус безработного, чтоб пойти на обучение от центра занятости.

30.09.2014, 08:36

Тогда нужна справка о среднемесячном размере заработной платы. Попробуйте сделать как написано выше. По опыту могу сказать, многие граждане устраивались , например, на общественные или временные работы от Центра занятости. Этот период работы входит в стаж, делается запись в трудовой книжке и работодатель обязан выдать справку о среднем заработке. И уже с этой справкой вставать на учет.

30.09.2014, 08:41

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034