Основные шаги для получения статуса безработного при отсутствии справки о зарплате с последнего места работы
С марта 2014 г по сей день не присвоен статус безработного из-за отсутствия справки о зарплате с последнего места работы. В 2014 работал по договору, до этого было ИП закрыл из-за убытков. В трудовой книжке последняя запись за 2007 г. как поступить в данной ситуации.
нужен статус безработного
Справка о средней заработной плате с последнего места работы является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом для присвоения статуса безработного. Т.е Центр занятости содействие в поиске работы Вам будет оказывать, но безработным не признают, и пособие по безработице не назначат. А организация в которой Вы работали в 2007 году ещё существует? Если да, то надо обратиться туда, если нет то попробуйте в архив. А вообще Вам нужна работа или просто статус безработного?
нужен статус безработного, чтоб пойти на обучение от центра занятости.
Тогда нужна справка о среднемесячном размере заработной платы. Попробуйте сделать как написано выше. По опыту могу сказать, многие граждане устраивались , например, на общественные или временные работы от Центра занятости. Этот период работы входит в стаж, делается запись в трудовой книжке и работодатель обязан выдать справку о среднем заработке. И уже с этой справкой вставать на учет.