Саянск, 30.09.2014, 09:07

Правомерно ли сократить мужа на работе при наличии несовершеннолетних детей и отсутствии работы у супруги?

Вопрос №4997495 из г. Саянск
опубликован 30.09.2014, 09:07
Могут ли мужа сократить на работе, если у нас двое не совершенно летних детей. Я в отпуске по уходу за одним из детей и ни где не работаю. Но проблема еще в том, что работодатель мужу предложил увольнение по собственному желанию или БС на 2 месяца, так как не хотят платить пособие по сокращению. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предлагают увольнение по собственному желаю, то дадут просто расчет. Компенсацию ведь уже не дадут? Если обратиться в инспекцию тогда можно получить какую либо компенсацию?

30.09.2014, 09:49

При увольнении по собственному желанию выплатят только рассчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск. Другие компенсации в этом случае не выплачиваются

30.09.2014, 10:50

Сократить могут. Компенсации выплатить обязаны. Обратитесь в трудовую инспекцию или в суд

30.09.2014, 09:24

Если предлагают увольнение по собственному желаю, то дадут просто расчет. Компенсацию ведь уже не дадут? Если обратиться в инспекцию тогда можно получить какую либо компенсацию?

30.09.2014, 09:49

При увольнении по собственному желанию выплатят только рассчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск. Другие компенсации в этом случае не выплачиваются

30.09.2014, 10:50