Может ли брат получить деньги с маминой сберкнижки без моего нотариального согласия, если я проживаю в другом городе?

У нас умерла мама. Может ли мой брат получить деньги со сберкнижки маминой или мне нужно обязательно заверенный нотариусом документ, что я не против этого. Я проживаю в другом городе.

Лучший ответ

Доверенность от нотариуса с указанием Банка и номера счета и желательно сумму.

А если я не отправлю доверенность - он что не получит деньги?

Только свою долю, которая будет указана в свидетельстве о наследстве по данному счету. Если наследников двое, то получит 50%. Вашу долю он конечно же получить не сможет.