Омск, 30.09.2014, 09:25

Может ли брат получить деньги с маминой сберкнижки без моего нотариального согласия, если я проживаю в другом городе?

Вопрос №4997643 из г. Москва
опубликован 30.09.2014, 09:25
У нас умерла мама. Может ли мой брат получить деньги со сберкнижки маминой или мне нужно обязательно заверенный нотариусом документ, что я не против этого. Я проживаю в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность от нотариуса с указанием Банка и номера счета и желательно сумму.

30.09.2014, 09:28

А если я не отправлю доверенность - он что не получит деньги?

30.09.2014, 09:33

Только свою долю, которая будет указана в свидетельстве о наследстве по данному счету. Если наследников двое, то получит 50%. Вашу долю он конечно же получить не сможет.

30.09.2014, 09:37

но мама завещания не оставляла.

30.09.2014, 09:43

А при чем тут завещание? В том то и вопрос, что если нет завещания, то по закону тогда наследство принимают, а Закон установил каждому поровну.

30.09.2014, 10:02